2017Wettbewerb Petritor Rostock zum Projekt


2016Wettbewerb Erweiterung Nonnenbachschule Kressbronn zum Projekt


2016Wettbewerb Ersatzneubau Hans-Thoma-Grundschule Rastatt zum Projekt


2016Erweiterung Kreismuseum Syke zum Projekt


2016Freie Waldorfschue KleinmachnowNeubau Klasse 1-3 und Eingangsklasse Freie Waldorfschue Kleinmachnow zum Projekt


2016Güterbahnhof NeuköllnSchulerweiterung und Sporthalle am Güterbahnhof Neukölln zum Projekt


2016betonoase perspektive kleinWettbewerb Jugend-Freizeit-Einrichtung Betonoase zum Projekt


2016Wohnhaus UffingenWohnhaus Uffing zum Projekt


2015Bauhausmuseum DessauWettbewerb Bauhausmuseum Dessau zum Projekt


2015Bildungscampus LöcknitzWettbewerb Bildungscampus Löcknitz zum Projekt


2015LimSanierung Wohnhaus in Leipzig zum Projekt


2015Museum des 20. JahrhundertsWettbewerb Museum des 20. Jahrhunderts zum Projekt


2014Campus-Halle an der ElisabethschuleWettbewerb Campus-Halle an der Elisabethschule zum Projekt


2014Stadtzentrum Hohen-NeuendorfWettbewerb Stadtzentrum Hohen-Neuendorf zum Projekt


2013Sporthalle Fritz-Karsen-SchuleSporthalle Fritz-Karsen-Schule zum Projekt


2013Wettbewerb Erweiterung Grundschule GrumbrechtstraßeWettbewerb Erweiterung Grundschule Grumbrechtstraße zum Projekt


2013Sporthalle und Grundschule am KarpfenteichWettbewerb Sporthalle und Grundschule am Karpfenteich zum Projekt


2012Bundesamt für Strahlenschutz KarlshorstWettbewerb Bundesamt für Strahlenschutz Karlshorst zum Projekt


2012Haus der ZukunftWettbewerb Haus der Zukunft zum Projekt


2012Helleum KinderforschungszentrumHelleum Kinderforschungszentrum zum Projekt


2012Sonnenforum CölbeSonnenforum Cölbe zum Projekt


2012Sporthalle in Passivhausbauweise TeltowSporthalle in Passivhausbauweise Teltow zum Projekt


2012Sukka der Synagoge RykestraßeSukka der Synagoge Rykestraße zum Projekt


2011Erweiterung der Peter-Ustinov-SchuleErweiterung der Peter-Ustinov-Schule zum Projekt


2011JOSEnergetische Sanierung Jüdische Oberschule Berlin zum Projekt


2010Dreifachsporthalle und Mensa Goethe-OberschuleWettbewerb Dreifachsporthalle und Mensa Goethe-Oberschule zum Projekt


2010Grüngas Blockheizkraftwerk AdlershofGrüngas Blockheizkraftwerk Adlershof zum Projekt


2010Werner-Heisenberg-Gymnasium GarchingWettbewerb Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching zum Projekt


2009Grundschule GräfelfingGrundschule Gräfelfing zum Projekt


2008Grundschule PotsdamWettbewerb Grundschule Potsdam zum Projekt


2008Wettbewerb Sport-und Mehrzweckhalle in Hemer zum Projekt


2008RosenWettbewerb Grundschule Rosenheim zum Projekt


2008Wohn- und Geschäftshaus MünzstraßeWohn- und Geschäftshaus Münzstraße zum Projekt


2006Mensa Hermann-Löns-GrundschuleMensa Hermann-Löns-Grundschule zum Projekt


2005Kindertagesstätte KnollstraßeKindertagesstätte Knollstraße zum Projekt


2005Wettbewerb BrannenburgWettbewerb Brannenburg zum Projekt


2005Wettbewerb Sporthalle ArkonaplatzWettbewerb Sporthalle Arkonaplatz zum Projekt


2003methfessel klWohnhaus Methfesselstrasse zum Projekt


2001zwei dreifamilienhaeuser kleinmachnow 3Zwei Dreifamilienhäuser Kleinmachnow zum Projekt


2000bozen klWettbewerb Bozen zum Projekt


2000Kindertagesstätte Auswärtiges AmtKindertagesstätte Auswärtiges Amt zum Projekt


2000Wettbewerb Bergen BelsenWettbewerb Bergen Belsen zum Projekt


2000Wettbewerb Nietzsche Haus NaumburgWettbewerb Nietzsche Haus Naumburg zum Projekt


1999Dreifachsporthalle Block 226Dreifachsporthalle Block 226 zum Projekt


1999Einfamilienhaus FalkenseeEinfamilienhaus Falkensee zum Projekt


1998Grundschule HenningsdorfGrundschule Henningsdorf zum Projekt


1997Drei Kindertagesstätten Rudower FelderDrei Kindertagesstätten Rudower Felder zum Projekt


1996Blockheizkraftwerk mit Servicestation RudowBlockheizkraftwerk mit Servicestation Rudow zum Projekt


1996Jugendfreizeitheim HeckerdammJugendfreizeitheim Heckerdamm zum Projekt


1996Kindertagsstätte Siedlung SpruchKindertagsstätte Siedlung Spruch zum Projekt


1986Kindertagesstätte OlberssstraßeKindertagesstätte Olberssstraße, Wettbewerb 1984, 1. Preis zum Projekt